Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Почепская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

27 января 2022 года


С 24-27 января 2022 года в г. Москве прошла Первая творческая открытая мастерская, которая предполагает очный формат участия и проходила в музыкальной школе РАМ имени Гнесиных (зимне-весенняя сессия), художественным руководителем которой является заслуженный артист России, профессор РАМ имени Гнесиных Юрий Богданов .

Проект и представляет собой серию мастер-классов от профессоров и преподавателей РАМ имени Гнесиных по фортепиано, гитаре, скрипке, саксофону, баяну, аккордеону, балалайке, теоретическим дисциплинам. Почепскую ДШИ представила учащаяся Дроздова Д. (преподаватель Сазонова Л.Б.). Д. посетила ряд мастер классов по фортепиано именитых специалистов: Владимир Овчинников, Юрий Богданов, Венера Салахидинова, Антонио ди Кристофано.

Этот проект дал уникальную возможность для талантливых учащихся, а также для их преподавателей перенять опыт, мудрость, знания, педагогические принципы, а также традиции московской Гнесинской школы, продемонстрировать свои способности, решить творческие задачи, получить ответы на вопросы в общении с мэтрами музыкального искусства.

Это замечательная и уникальная возможность позаниматься с музыкантами такого высокого уровня! Спасибо организаторам, педагогам и всем причастным за этот праздник искусства!


copyright © образование и культура