Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Почепская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

31 марта 2021 года


31.03.2021г. состоялась научно - практическая конференции «Педагогическая инициатива» для преподавателей детских школ искусств. Проведение конференции было направлено на выявление и распространение актуальных и перспективных педагогических методик и технологий; активизацию методической работы в образовательных организациях сферы культуры и искусства; обмен педагогическим опытом преподавателей и совершенствование организации учебного процесса в системе художественного образования.

Конференция дала педагогам возможность демонстрации своего методического опыта и профессионального мастерства.
Направления конференции:
- методическая разработка: тематические разработки отдельных уроков, сценарии мероприятий, проведение выставок, мастер-классов, обобщения педагогического опыта;
- методические рекомендации: по проведению открытых уроков, воспитательных мероприятий, изучению какой-либо темы, знакомству с определённой методикой работы, организации работы педагогического и методического советов, взаимодействию с общественными организациями и учреждениями;
- презентация методического пособия;
- открытый урок.

Преподаватели МБУДО «Почепская ДШИ им.М.И.Блантера» приняли участие в конференции:
Чемоданова О.Б. (теоретические дисциплины) тема работы: «Открытый урок - «От игры к знаниям»
Сычева Е.В. (хореография) тема работы: Открытый урок - «Развитие координации на уроках классического танца» 2-й класс (второй год обучения)

Работы включены в сборник материалов научно-практической конференции «Педагогическая инициатива» для преподавателей ДШИ и ДМШ.


copyright © образование и культура