Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Почепская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

Фестиваль юных музыкантов «Дебют»


В Брянске подвели итоги XII Брянского областного фестиваля юных исполнителей «Дебют». В этом году из-за коронавирусных ограничений его провели в онлайн-формате.

Фестиваль состоялся при поддержке областного департамента культуры Брянской области. Этот праздник творчества не только открыл новые имена, но и дал возможность талантливым ребятам из Брянска и районов области заявить о себе.

Участниками фестиваля стали мальчики и девочки в возрасте до десяти лет, которые учатся на фортепианных, народных, струнно-смычковых, ударно-духовых и вокальных отделениях детских школ искусств, ранее не принимавшие участие в областных фестивалях и конкурсах.

Жюри определило лучших солистов, а также лучше инструментальные и вокальные ансамбли.

Председатель жюри Кристина Шарабидзе – лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова, отметила, что «сцена — это испытание, благодаря которому ребёнок растёт»:
Самое первое выступление — это большой праздник для ребёнка, его педагога и родителей. В Брянской области удивительно много талантливых детей, которые только открывают для себя удивительный мир музыки.

В этом году на фестивале прозвучали выступления 123 ребят из детских школ искусств Брянска, а также из городов и посёлков Брянщины, среди которых – Фокино, Навля, Севск, Погар, Почеп, Дятьково, Унеча, Климово, Карачев, Новозыбков. В рамках фестиваля участники исполнили одно концертное произведение по своему выбору.

Среди победителей – юные почепские музыканты А. Вздыханько, К. Никитина и братья Г. Бирюлин и Д. Бирюлин. Поздравляем дебютантов с победой!


copyright © образование и культура