Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Почепская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

«Музыкальный эрудит»


В Почепской детской школе искусств имени М.И.Блантера в преддверии Нового года прошел турнир «Музыкальный эрудит», ставший уже традиционным для всех учащихся и который является хорошим стимулом для ребят более внимательно и добросовестно работать на уроках теоретических дисциплин.

Лозунгом или девизом большого праздника юности, таланта и музыки стал призыв: «Музыкантом хочешь стать — учи теорию на пять!». Ребята, обучающиеся в ДШИ, осваивают не только игру на различных музыкальных инструментах, но и знакомятся с законами музыкальной грамотности на уроках сольфеджио, с творчеством русских и зарубежных композиторов – на уроках музыкальной литературы, поэтому у них есть хорошая возможность не только проверить и показать свои знания, но и посоревноваться в этих знаниях друг с другом. Дети всегда с нетерпением ждут этот турнир, он действительно получается праздничным, с каждым годом становится разнообразнее, позволяет детям и преподавателям продемонстрировать результаты своей подготовки, выходящие за рамки учебной программы.

Турнир в очередной раз показал хороший уровень подготовки, знаний и эрудицию конкурсантов и назвал победителей этого года: 1-е место завоевали М. Готовчиков, В. Батраков, А. Брешко, А. Шатилин. 2-е место заняли Д. Дроздова, А. Сердюков, С. Янченко и Т. Ивченко, и на 3-ем месте А. Амбарцумян, Д. Бирюлин, С. Андреев, Н. Федяева. Победители и все участники без исключения получили подарки и сладкие призы, подготовленные администрацией школы.


copyright © образование и культура