Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Почепская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

18 ноября 2020 года


Учащиеся оркестрового класса духовых инструментов приняли участие в Международном конкурсе «Солнце круг».

Международный конкурс «Солнце круг» проводился ООО «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН» с целью создания дополнительных условий для развития творчества, привлечения общественного внимания к вопросам детского культурного образования и воспитания, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи; возрождения интереса детей и молодежи к музыке, привлечения детей и молодежи в различные музыкальные учреждения, выражения себя через искусство, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

В жюри конкурса были приглашены Народные и Заслуженные артисты России, мастера хореографии, вокального и музыкального исполнительства из ведущих вузов культуры и искусства России, ближнего и дальнего зарубежья. На конкурсе применялся не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы с учетом возраста и категории исполнителей.

Учащиеся преподавателя Теселкина Александра Вячеславовича выступили с сольными номерами с концертмейстером Степанченко Елена Викторовна и получили следующие результаты:
Голенков А. (флейта) - Лауреат 3 степени
Куцев М. (ударная установка) - Лауреат 3 степени
Гуров В. (саксофон) - Лауреат 3 степени
Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!


copyright © образование и культура