Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Почепская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

1 февраля 2018 года


В Вене дан старт Году музыки «Россия - Австрия - 2018», ставшему продолжением серии совместных проектов и программ двух стран.

«Музыка без границ» — такое название получил перекрестный год музыки Австрии и России, открывшийся в Брянске 8 января. Его первым мероприятием стал традиционный Рождественский концерт.

А 1 февраля состоялось торжественное открытие Перекрестного года музыки Австрии и России в Клинцах. Инициатор и главный организатор проекта - Детская школа искусств имени Евгения Беляева. В фойе Центра культуры и досуга "Современник" проходила выставка детских рисунков, созданных по мотивам сочинений австрийских композиторов. В концертной программе приняли участие преподаватели и учащиеся школ искусств Клинцов, Почепа, Новозыбкова и Унечи. Выступил Клинцовский военный оркестр, музыканты из Брянска и Москвы. Прозвучали произведения Гайдна, Моцарта, Шуберта, Штрауса и других известных европейских композиторов.

Учащаяся Почепской ДШИ им.М.И.Блантера Блиндовская Я. (флейта) приняла участие в презентации Международного проекта в Брянской области и выступила на сцене ЦКиД «Современник» с пьесой В.А.Моцарта «Анданте» (преп.Теселкин А.В.,конц.Степанченко Е.В.).


copyright © образование и культура