Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Почепская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

07 января 2017 года

Твори добро на Рождество!

Вечером в кинотеатре «Аврора» собрались участники благотворительного концерта и зрители. Ледяной ветер и мороз не помешали проведению уже ставшей традиционной благородной акции «Твори добро на Рождество!».


И вот в зале гаснет свет, и на большом экране появляются красивые зимние пейзажи. Проникновенно зазвучали поэтические строки, посвященные светлому празднику Рождества Христова: …Надежде, вере и любви.


Торжественное начало праздника продолжил вокализ «Аве Мария». Далее слово для выступления было предоставлено Благочинному Почепского округа протоиерею Ростиславу. Он отметил, что приход Иисуса Христа в наш мир знаменовал собой и приход новой эры в жизни человечества. Впервые людям было наглядно показано, что они призваны наполнять свои сердца искренней любовью.


Вышедшая к микрофону директор благотворительного фонда «Ванечка» И.Н.Цыганкова отметила, что сегодня благотворительный концерт проводится для оказания помощи пятилетнему Матвею Антощенко, который страдает от тяжелого недуга. Ирина Николаевна тепло поздравила всех почепчан с Рождеством Христовым и поблагодарила их за доброту и отзывчивость. Праздничный концерт в качестве ведущих продолжили Дед Мороз и Снегурочка. Они представляли выходивших на сцену артистов. Очень душевно звучали песни. Во всей красе проявили себя наши юные певицы София Каплун и Татьяна Ковалева. Соло на флейте виртуозно исполнила Ярослава Блиндовская. И, конечно же, были захватывающе яркими танцевальные номера детского хореографического ансамбля «Ассорти».


Благотворительный фонд «Ванечка» и семья Антощенко выразили искреннюю признательность всем артистам, принявшим участие в благотворительном концерте, всем людям, оказавшим посильную благотворительную помощь.


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура