Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Почепская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

28 ноября 2016 года

 

«Мой друг — синтезатор»


Под таким названием 28 ноября в зале ДШИ состоялся концерт учащихся отделения фортепиано.


Эра информационных технологий, в которую вступило человечество, оказывает огромное влияние на все стороны жизни, в том числе и на жизнь искусства. Музыка сегодня создается, записывается и обрабатывается с помощью электронных музыкальных инструментов и компьютера. Нынешним детям для осуществления своих творческих замыслов помогает клавишный синтезатор — электронный музыкальный инструмент, создающий (синтезирующий) звук.


Встреча и знакомство с этим инструментом состоялась на концерте «Мой друг-синтезатор» в детской школе искусств. Преподаватель отделения фортепиано Л.Б.Сазонова и учащиеся ее класса подготовили и провели познавательный музыкальный вечер для своих друзей и одноклассников.


Первая часть концерта посвящалась песням и мелодиям Великой Отечественной войны, вторая — современным русским и зарубежными композициям, песенкам из любимых мультфильмов и кино, которые прозвучали в исполнении Маши Суховой, Влада Сазонова, Екатерины Прибыльновой, Ани Денисенко и Виктории Корытько.


Зрители смогли услышать «живое» звучание синтезатора, познакомились с его возможностями. Уступая традиционным механическим инструментам, синтезатор значительно превосходит в тембровом разнообразии. С его помощью ребята не только воспроизводят звучание любых музыкальных инструментов, но и создают свои звуки, свою мелодию, свои произведения. Современные дети достаточно быстро и с удовольствием осваивают синтезатор и радуют друзей и близких замечательными мелодиями.


Завершился музыкальный вечер нашей прославленной и знаменитой «Катюшей», которую пели все вместе, сводным хором, и юные музыканты, и благодарные зрители.


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура