Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Почепская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

25 ноября 2016 года

 

«О, мама, как прекрасна ты»


Под таким названием 25 ноября в кинотеатре «Аврора» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.


Искренние слова признательности и поздравления прозвучали от главы администрации района М.В.Морозова. Он отметил, что самое дорогое и святое в жизни человека связано с именем матери, подарившей нам жизнь, воспитавшей в нас самые лучшие качества, готовой пожертвовать всем ради своего ребенка.


Рождение детей — это радость для матери и тревога, это счастье и забота. По статистике каждую минуту на земле рождаются сотни детей. В этом году в Почепском районе появились на свет 338 малышей. Много нежных и теплых слов было высказано в честь этих матерей, проникновенно и задушевно пели для них вокальная группа детской школы искусств, зажигательные танцы исполнили хореографические ансамбли «Ассорти» и «Забава».


С воодушевлением зрители приветствовали юного саксофониста Александра Петрика.


Невидимой ниточкой, соединяющей все концертные номера в одно целое, стал уходящий Год кино. По замыслу организаторов, своеобразным эпиграфом к каждой части праздничного вечера стали чувственные отрывки из наших любимых добрых кинокартин, растрогавшие многих зрителей в зале. Участники праздничного мероприятия вспомнили названия этих замечательных фильмов: «Москва слезам не верит», «20 лет спустя», «Мачеха» и с большим удовольствием спели колыбельные песенки из «мультиков» и кино.


В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Неудивительно, что концерт, посвященный такому дню, получился очень трогательным, душевным, теплым и искренним.


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура