Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Почепская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

12 октября 2016 года

 

“Вместе весело шагать…”


Под таким названием в концертном зале Детской школы искусств 12 октября прошел сольный концерт дуэта пианисток — Ксении Поповой и Алены Плющёвой.


Любовь к музыке не только смогла объединить в ансамбль двух совершенно разных по характеру, возрасту, манере исполнения девушек, но соединила пианисток теплыми дружескими отношениями, скрепив их дружбу. Под руководством своего наставника Людмилы Федоровны Морозовой Ксения и Алена на протяжении всех лет учебы регулярно становились лауреатами и дипломантами конкурсов, фестивалей различных уровней и как солисты, и как ансамблисты.


В программу концерта вошли разноплановые произведения, которые сполна продемонстрировали мастерство исполнительниц. Вечер был открыт ярко и динамично полькой И.Дунаевского из фильма «Кубанские казаки», а затем вальсом И.Штрауса из оперетты «Летучая мышь». Слушатели в полной мере смогли ощутить и строгость музыки В.Моцарта, и смятение, напряженность бетховенского духа, и задушевную лиричность музыкальных высказываний Р.Глиэра, Д.Шостаковича, С.Прокофьева, Сен-Санса Камиля. Джазовая композиция С.Джоплина «Артист эстрады» завершила этот замечательный вечер знакомства с фортепианным дуэтом.


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура