Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Почепская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

11 мая 2016 года

 

Близится к завершению еще один учебный год и время подводить итоги.


В конце марта — начале апреля для учащихся детских школ искусств прошли итоговые конкурсы, олимпиады, музыкальные турниры различных уровней. Только за минувшее полугодие наши юные музыканты и танцоры приняли участие в 2-х зональных, 4-х областных конкурсах, одном всероссийском конкурсе. Результаты порадовали и ребят, и преподавателей. Мы уже писали о них. А недавно наши хореографические коллективы «Ассорти», «Забава» (руководители О.С.Будина, С.М.Сергеенко, Н.С.Попова) выступили и на международном конкурсе хореографического искусства “Звезды нашего времени”, где были участники из восьми областей России (Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Тульская, Смоленская, Калужская, Брянская) а также из Украины. Дипломы лауреатов отметили высочайший уровень подготовки наших ребят в номинации «Классический танец» и «Народный этно». Жюри под председательством Ю.В.Вернигор (Украина) вручило коллективам пять заслуженных дипломов лауреатов.


Не подкачали и наши художники (преподаватель Н.П.Соловьева). Первое место по Брянской области во Всероссийском детско – юношеском конкурсе рисунка и прикладного искусства «На границе» занял Бухивец Илья, Лауреатом X областного конкурса изобразительного творчества «Мир глазами детей» в номинации «Станковая композиция» стал наш учащийся Николай Гирдин за композицию «Кони». Эта работа представлена на областной художественной выставке.


Только за две минувшие недели учащиеся школы искусств пополнили копилку наград 27 дипломами лауреатов зональных, областных и международных конкурсов. А всего в этом учебном году наши дети завоевали 70 Дипломов и наград в конкурсах и олимпиадах разных уровней. Молодцы!!!


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура